Главная ТОС Новости о деятельности ТОС на 2022-2023 гг.
Новости о деятельности ТОС на 2022-2023 гг.

Внимание!

В администрации сельского поселения на информационном стенде размещена информация, посвященная территориальному общественному самоуправлению (ТОС). На данном стенде представлена информация о нормативно правовых основах создания ТОС, для чего существует ТОС, какие есть формы поддержки ТОС, в каких населенных пунктах нашего сельского поселения созданы и действуют ТОС. Также на стенде опубликована информация о том, что было сделано по проектам ТОС в период с 2017 по 2022 годы и что необходимо тосовцам для оформления заявки от своего ТОС на принятие участия в региональном конкурсе проектов ТОС с целью получения субсидии в 2023 году.
С реестром образованных и действующих на территории Пестовского сельского поселения ТОС можно ознакомиться на официальном сайте администрации Пестовского сельского поселения пройдя по ссылке http://rus.adm-pestovo.ru/index.php?option=com_conten...

Новости от 1 декабря 2022 года

Новости ТОС д.№50 до д.№69, №98, №99 деревни Семытино!
1 декабря члены ТОС провели общее собрание. На собрании выступила Глава сельского поселения Елена Башляева и рассказала присутствующим о Государственной программе «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области социально-ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019-2026 годы», основных аспектах заявочной компании и условиях предоставления субсидии ТОС и о критериях регионального конкурса ТОС. Затем тосовцы обсудили различные вопросы, касающиеся жизнедеятельности ТОС. Главным вопросом повестки дня был вопрос о рассмотрении (выборе) местной инициативы по решению вопросов местного значения для участия в региональном конкурсе проектов ТОС с целью получения субсидии в 2023 году. Тосовцы обсудили различные варианты проектов и выбрали первостепенную для ТОСа инициативу, с которой планируют заявляться на региональный конкурс проектов ТОС в 2023 году.
Пожелаем ТОС д.№50 до д.№69, №98, №99 деревни Семытино удачи!

Новости ТОС "Семытино"!
1 декабря члены ТОС "Семытино" под руководством инициативной группы провели общее собрание, на котором выступила Глава сельского поселения Елена Башляева и рассказала присутствующим о Государственной программе «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области социально-ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019-2026 годы», основных аспектах заявочной компании и условиях предоставления субсидии ТОС и о критериях регионального конкурса ТОС. Кроме этого, на собрании были рассмотрены различные вопросы, касающиеся жизнедеятельности ТОС. Главным вопросом повестки дня был вопрос о рассмотрении (выборе) местной инициативы по решению вопросов местного значения для участия в региональном конкурсе проектов ТОС с целью получения субсидии в 2023 году. Тосовцы обсудили различные перспективы и пришли к единому мнению по выбору инициативы, с которой будут заявляться на региональный конкурс проектов ТОС в 2023 году.
Пожелаем ТОС "Семытино" удачи!

Новости от 25 ноября 2022 года

Новости ТОС "Устье-Кировское"!
На днях тосовцы ТОС "Устье-Кировское" д. Устье-Кировское провели субботник по благоустройству территории своего ТОС.

Новости от 17 ноября 2022 года

Новости ТОС "Семытино" д.Семытино!
На днях тосовцы провели последний осенний субботник в этом году и убрали от мусора территорию обеих площадок.

Новости от 16 ноября 2022 года

Новости ТОС "Устье-Кировское" д.Устье-Кировское!
16 ноября в деревне Устье-Кировское состоялось общее собрание членов ТОС "Устье-Кировское". На повестке дня собрания был один очень важный вопрос: выбор местной инициативы граждан ТОС о предложениях по решению вопросов местного значения. Тосовцы обсудили насущные проблемы своего ТОСа и выбрали инициативу. Теперь необходимо готовиться к участию в региональном конкурсу проектов ТОС.

Обновлено 08.12.2022 11:48