Главная ППМИ Информация о проведении итоговых собраний граждан в рамках проекта ППМИ 2021-2022

Уважаемые жители!

Сегодня 13 декабря в 14.00 часов состоялась конференция (собрание) граждан по выбору приоритетного проекта поддержки местных инициатив на 2022 год, реализуемого на территории Новгородской области по инициативе Губернатора Никитина Андрея Сергеевича. Данная конференция была проведена в соответствии с Положением о порядке назначения и проведения собраний и конференции граждан (собрания делегатов) на территории Пестовского сельского поселения, утвержденным решением Совета депутатов Пестовского сельского поселения от 16.12.2020 №19. В качестве делегатов на конференцию были зарегистрированы и приняли участие в ней 6 делегатов, которые представляли интересы 102 человек. Председателем конференции была избрана Башляева Елена Александровна, которая представила присутствующим информацию о ППМИ и его возможностях. В повестку дня конференции были включены вопросы о рассмотрении результатов проведенного опроса граждан, анкетирования и онлайн опроса. По итогам учтенных всех форм волеизъявления граждан приоритетным проектом поддержки местных инициатив на 2022 год стал проект, набравший наибольшее количество голосов - Обустройство волейбольной площадки и благоустройство прилегающей территории в деревне Семытино (2 этап). Именно он становиться приоритетным проектом ППМИ 2022 и по нему будет формироваться заявка на конкурсный отбор ППМИ на 2022 год. На конференции была определена сумма (процент) финансового вклада населения в реализацию проекта, которая составила 5% от общей стоимости проекта. Также на конференции была избрана инициативная группа, которая будет в дальнейшем , в случае победы нашего проекта в областном конкурсе, взаимодействовать с администрацией сельского поселения по вопросам реализации мероприятий проекта. В ее состав вошли Виноградова Елена Михайловна, Виноградова Галина Анатольевна, Павлова Тамара Степановна, Виноградов Николай Михайлович, Евграфова Наталья Викторовна.
Дорогие жители!
На сегодняшний день выполнена очень важная часть работы, которая касалась важной части - выбора приоритетного проекта. В дальнейшем предстоит собрать все необходимые документы для подготовки заявки и направления ее в конкурсную комиссию!
Надеемся, что совместно с инициативной группой, жителями поселения мы победим в конкурсе и воплотим наш проект ППМИ 2022 в реальность!

Постановление от 29.11.2021 №122 О назначении и проведении итоговой конференции граждан (собрание делегатов) по выбору приоритетного проекта ППМИ

Обновлено 13.12.2021 13:43