Главная ППМИ Информация о проведении итоговых собраний граждан в рамках проекта ППМИ 2020-2021

Итоги проведения итогового собрания 18 ноября 2020 года:

18 ноября в деревне Семытино прошло итоговое собрание граждан по выбору приоритетного проекта ППМИ на 2021 год, реализуемого на территории Новгородской области по инициативе Губернатора Никитина Андрея Сергеевича. На собрание, на котором присутствовало 22 человека, были рассмотрены различные вопросы касающиеся деятельности по реализации ППМИ. Информацию о ППМИ и его возможностях представила на слайдах управляющая делами администрации Пестовского муниципального района Дина Анатольевна Кудряшова. Глава сельского поселения Башляева Елена Александровна обсудила с населением вопросы, касающиеся результатов проведения опроса граждан, итогов онлайн-голосования. Также жители утвердили выбранный приоритетный проект ППМИ на 2021 год - установка детской игровой, спортивной площадки, за который было отдано наибольшее число голосов. Именно он становиться приоритетным проектом ППМИ 2021 и по нему будет формироваться заявка на конкурсный отбор ППМИ на 2021 год. Жители определили сумму (процент) финансового вклада населения в реализацию проекта и нефинансового участия граждан, которая составила 5% от общей стоимости проекта. Важный вопрос, который обсуждался на собрании, был вопрос о выборе территории под обустройство новой детской спортивной, игровой площадки. После бурного обсуждения жители пришли к согласию выбрать для нового проекта ППМИ территорию, расположенную по дороге к детскому садику. На собрании была выбрана инициативная группа в количестве пяти человек, в состав которой вошли Виноградова Елена Михайловна, Виноградова Галина Анатольевна, Павлова Тамара Степановна, Виноградов Николай Михайлович, Евграфова Наталья Викторовна.

Дорогие жители!

На сегодняшний день выполнена очень важная часть работы! Теперь будем двигаться дальше! Предстоит собрать все необходимые документы для подготовки заявки для дальнейшего ее направления в конкурсную комиссию!
Надеемся, что совместно с инициативной группой, жителями поселения мы победим в конкурсе и воплотим наш проект ППМИ 2021 в реальность!

Информация о проведении итогового собрания

В соответствии с решением Совета депутатов Пестовского сельского поселения от 28.10.2020 № 13 итоговое собрание граждан назначено на 18 ноября 2020 года на 15.00 чаосв в д.Семытино в здании администрации Пестовского сельского поселения.

Обновлено 04.12.2020 11:22