Главная Пожарная безопасность Информация для граждан
Информация для граждан

Уважаемые граждане!
С 1 марта в России ужесточаются правила противопожарного режима для прилегающих к лесу территорий. В Правила противопожарного режима в РФ внесены изменения, которые вступили в силу с 1 марта 2017 года. В новой редакции документ налагает обязательства на владельцев, пользователей и распорядителей территорий, прилегающих к лесному массиву. Теперь они будут обязаны очищать лес от сухой травянистой растительности, пожнивных или порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес от территориий противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Такая работа должна проводиться со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или до выпадания снега.

Уважаемые жители!!!

В соответствии с Правительственной телеграммой заместителя природных ресурсов и экологии Российской Федерации и распоряжением Правительства Новгородской области от 02.04.2015 №101-рз на территории Новгородской области в период с 16 апреля по 31 мая 2015 года установлен «особый противопожарный режим».
Пунктом 2.6. распоряжения запрещено на территории области выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере:

На граждан от 1 000 до 1 500 рублей; На должностных лиц от 6 000 до 15 000 рублей; На юридических лиц от 150 000 до 200 000 рублей.
Обновлено 21.03.2017 09:52