Главная Новости События Информация для граждан
Информация для граждан

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

С 26 марта 2020 года и до особого распоряжения вводятся ограничительные меры на посещение гражданами Администрации Пестовского сельского поселения. В случае необходимости письменные обращения в Администрацию Пестовского сельского поселения граждане могут направлять почтовой связью, через портал государственных услуг или официальный сайт Администрации Пестовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.*Электронная почта для направления обращений граждан: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript *Телефон/факс для направления обращений факсимильной связью: 8 (81669) 5-26-44. Телефон для справок о порядке направления обращений для граждан: 8 – 81669 – 5-26-44

Уважаемые жители и гости Пестовского сельского поселения!

В целях проведения профилактических мероприятий направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции и во исполнение Указов Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97 «О введении режима повышенной готовности», от 14.03.2020 №106 «О внесении изменений в Указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97»: с 23 марта 2020 года приостановлен личный прием граждан Главой Пестовского сельского поселения, Прием заявлений, жалоб, обращений осуществляется в письменной форме посредством почтовой, электронной и факсимильной связи. · Почтовый адрес для направления обращений граждан: 174510, Новгородская обл., г. Пестово, ул. Советская д. 48 «б» · Электронная почта для направления обращений граждан: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript · Телефон/факс для направления обращений факсимильной связью: 8 – 81669 – 5-26-44 Телефон для справок о порядке направления обращений для граждан:8 – 81669 – 5-26-44

2019 год

В связи с грядущими изменениями в организации работы службы «скорой помощи», за ответом на волнующие пестовчан вопросы корреспондент газеты "Наша жизнь" обратился к исполняющей обязанности главного врача пестовской ЦРБ Татьяне Джамаль-Эддин.

Что изменится с 1 января 2020 года?

— В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Новгородской области, с нового года на базе «Боровичской станции скорой медицинской помощи» начнёт действовать единая служба, которая будет отвечать на обращения пестовчан.

Врачи и автомобили «скорой» переедут в Боровичи?

— Автопарк и сотрудники «неотложной» и «скорой» помощи останутся на базе пестовской больницы.

В связи с тем, что звонки будут поступать в Боровичи, время обслуживания увеличится?

— Наоборот, время приезда бригады по срочным вызовам сократится. Кроме того, благодаря взаимодействию структурных подразделений (пестовского и боровичского), выезд по «экстренным» случаям (ДТП, инфаркт, инсульт) будет осуществлять та бригада, которая находится ближе к конкретному месту. То есть, если боровичская бригада на момент вызова окажется ближе к пациенту, то именно она будет направлена для оказания помощи.

Служба неотложной помощи перестанет работать?

— Все службы будут обслуживать население в обычном режиме. Что касается «неотложки» — она, наоборот, укрепит свои позиции и позволит снизить нагрузку на «скорую» помощь, которая выезжает по экстренным вызовам.

В связи с переходом в Боровичи количество сотрудников сократится?

— Подобных изменений не произойдёт. В течение суток будут дежурить две бригады «скорой помощи» и одна — «неотложка». К тому же благодаря переходу в единую службу, вопрос нехватки кадров с нового года будет решаться уже совместными усилиями двух ЦРБ, что значительно увеличит шансы привлечения в нашу больницу новых работников.

Время работы «скорой» изменится?

— Отделение будет функционировать в следующем режиме: две бригады «скорой» помощи дежурят круглосуточно, приёмный покой — круглосуточно, «неотложка» — с 8:00 до 17:00.

По каким телефонам можно будет обратиться за помощью?

— Для пестовчан ничего не изменится. Как и прежде, телефоны для вызова «скорой» или «неотложки» — 03 (со стационарного телефона) или 103 (с мобильного).

Обновлено 27.03.2020 13:26