Главная Администрация сельского поселения Полномочия Администрации Пестовского сельского поселения
Полномочия Администрации Пестовского сельского поселения

1.Администрация Пестовского сельского поселения обладает следующими полномочиями:

1)обеспечение исполнения решений Совета депутатов Пестовского сельского поселения, постановлений и распоряжений Администрации Пестовского сельского поселения;

2)решение вопросов местного значения Пестовского сельского поселения;

3) осуществление отдельных государственных полномочий, переданных федеральными и областными законами;

4)иными полномочиями в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  и настоящим Уставом.

2.Администрация Пестовского сельского поселения по поручению Совета депутатов Пестовского сельского поселения или по согласованию с ним принимает к своему рассмотрению любой вопрос местного значения Пестовс-кого сельского поселения, за исключением вопросов, находящихся в исключи-тельной компетенции Совета депутатов Пестовского сельского поселения.

3. Администрация Пестовского сельского поселения, при необходимос-ти, создает ведомственные, межведомственные и иные комиссии для обеспе-чения осуществления своих полномочий.

4.Администрация Пестовского сельского поселения осуществляет муниципальные заимствования от имени Пестовского сельского поселения.

Обновлено 08.12.2020 14:35