Главная ТОС Новости ТОС 2021 год
Новости ТОС 2021 год

Уважаемые жители сельского поселения!
Знайте и помните о том, что ТОС – это активный помощник местной администрации и Совета депутатов. Участие граждан в таком объединении как ТОС, даст им возможность самостоятельно принимать участие в управлении при решении вопросов местного значения, потому что именно ТОС является одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления.В случае образования ТОС каждый житель может заявить о важной для коллектива или для него лично проблеме и принять непосредственное участие в ее решении, а также реализовать свой личный потенциал для улучшения качества жизни на своей территории.Жители самоуправляющейся территории получают реальные, определенные и защищенные законодательством Российской Федерации возможности непосредственно участвовать в распределении бюджетных средств, а также в контроле за эффективностью бюджетных расходов. Уважаемые жители! Ждем от вас новых уведомительных писем о создании ТОС!

Уважаемые жители сельского поселения!
В нашем сельском поселения образован десятый ТОС! Решением Совета депутатов Пествоского сельского поселения от 28 октября 2021 года были утверждены границы ТОС "Семытино" в деревне Семытино. Постановлением администрации сельского поселения  от 10 ноября 2021 года был зарегистрирован Устав ТОС "Семытино" (д.Семытино). Поздравляем жителей деревни Семытино!

Уважаемые жители сельского поселения!

В нашем сельском поселения образованы еще четыре ТОС! Решениями Совета депутатов Пествоского сельского поселения от 24.09.2021 года были утверждены границы территориальных общественных самоуправлений в деревне Русское Пестово (в границах улиц Мирная, Сосновая, Рябиновая, Боровая, Радужная, Центральная, Береговая), деревне Пикалиха, деревне Устье-Кировское и деревне Вотроса. Постановлениями администрации Пестовского сельского поселения от 4 октября 2021 года зарегистрированы Уставы ТОС "Дружный" (д.Русское Пестово в границах улиц Мирная, Сосновая, Рябиновая, Боровая, Радужная, Центральная, Береговая), ТОС "Пикалиха" (д.Пикалиха), ТОС "Устье-Кировское" (д.Устье-Кировское) и ТОС "Вотроса" (д.Вотроса).
Поздравляем жителей деревень Русское Пестово, Пикалиха, Устье-Кировское и Вотроса!

На территории Пестовского сельского поселения реализован проект ТОС!
3 марта 2021 года на общем собрании тосовцы деревни Свобода приняли решение об участии ТОС "Свобода" в государственной программе «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области социально-ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019-2026 годы» с проектом ТОС по замене и установке светодиодных светильников линии уличного освещения в деревне Свобода. Под руководством администрации Пестовского сельского поселения были оформлены и собраны все необходимые документы и направлены в Правительство Новгородской области. Для реализации данного проекта 5 июля 2021 года администрация сельского поселения заключила муниципальный контракт с ООО "ТЕХНОСИТИ". Все мероприятия завершены в срок.

Новости от 05.07.2021 г.

Новости для нашего ТОС "СВОБОДА"!
В рамках муниципальной программы "Благоустройство территории Пестовского сельского поселения на 2015-2024 гг." 5 июля 2021 года администрация сельского поселения заключила муниципальный контракт с ООО "ТЕХНОСИТИ" на выполнение работ по замене и установке светодиодных светильников линии уличного освещения в деревне Свобода.
Срок завершения работ - до 5 августа 2021 года. Представляем фото того, как выглядят фонари уличного освещения в деревне Свобода до начала проведения работ.

Внимание! В нашем сельском поселения образован пятый ТОС!
Решением Совета депутатов от 26.02.2021 г. № 39 утверждены границы территориального общественного самоуправле-ния в деревне Свобода от дома № 1 до дома № 16. Постановлением администрации сельского поселения от 26.02.2021 №16 зарегистрирован Устав территориального общественного самоуправления в деревне Свобода от дома № 1 до дома № 16 «Свобода». Поздравляем жителей деревни Свобода! Уважаемые жители сельского поселения! Знайте и помните о том, что ТОС – это активный помощник местной администрации и Совета депутатов. Участие граждан в таком объединении как ТОС, даст им возможность самостоятельно принимать участие в управлении при решении вопросов местного значения, потому что именно ТОС является одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. В случае образования ТОС каждый житель может заявить о важной для коллектива или для него лично проблеме и принять непосредственное участие в ее решении, а также реализовать свой личный потенциал для улучшения качества жизни на своей территории. Жители самоуправляющейся территории получают реальные, определенные и защищенные законодательством Российской Федерации возможности непосредственно участвовать в распределении бюджетных средств, а также в контроле за эффективностью бюджетных расходов. Уважаемые жители! Ждем от вас новых уведомительных писем о создании ТОС!

Обновлено 17.03.2022 13:12